Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Как выбрать шуруповерт?

Большую часть креплений на гвоздях можно заменить шурупами. Во-первых, увеличивается надежность, а, во-вторых, в случае ошибки ее легко исправить. С помощью такого незаменимого прибора как шуруповерт, можно довольно быстро закрепить шурупы.

Советы по выбору шуруповерта

Итак, Вы решили купить данный инструмент. Первым делом, следует идти в специализированный магазин строительной техники, где представлены модели известных производителей.

Первые необходимые критерии при выборе шуруповёрт – это скорость и крутящийся момент. Скорость необходимо выбирать в зависимости от Ваших потребностей. Если Вам предстоит сверлить мягкие поверхности (дерево или пластик), то 900 оборотов в минуту Вам будет более чем достаточно. Для работ по бетону, металлу или декоративному камню необходима более высокая скорость и соответственно мощность – не меньше 1200 оборотов в минуту. Что касается крутящегося момента, то это та сила, с которой заворачивается шуруп. В этом случае чем показатель выше, тем лучше.

Обращайте внимание на наличие регулировки скорости на электроинструменте. Удобнее всего, когда скорость регулируется с помощью курка, которое расположено на самой рукоятке.

В случае, если шуруп был вкручен неправильно, очень полезной будет функция реверс, с помощью которой шуруп можно с легкостью выкрутить. Важно помнить, что насадка для фиксации отвертки должна быть из хорошего материала.

Также они делятся на работающие от сети и от аккумулятора. Здесь и возникает большинство споров. Шуруповерт, работающий от сети, будет заметно мощнее аккумуляторного, в то время, как инструмент с аккумулятором весит значительно меньше. Если Вы решили приобрести аккумуляторный обращайте внимание, чтобы в комплекте было два аккумулятора для удобной подзарядки и быстрой замены во время разрядки первой батареи.

И последний критерий – это биты (насадки, с помощью которых и закручиваются шурупы). Не экономьте на их покупке, выбирайте только дорогие модели от известных производителей, таким образом Вы увидите, насколько долго и качественно они Вам прослужат.