Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Заточные машины Rebir для эффективной заточки пильных цепей

При эксплуатации бензопил одним из весомых факторов, влияющих на качество и скорость реза, является качество заточки цепи. Для правильной и качественной заточки пильные цепей компания Rebir предлагает специальные заточные машины. Это электрические агрегаты, обеспечивающие высокую производительность и качество заточки. При больших объемах работ, выполняемых бензопилами, эти факторы станут решающими для принятия решения. Такие агрегаты могут использоваться в специализированных мастерских и сервисных центрах, оказывающих услуги по заточке и правке пильных цепей.

Электрические заточные машины Rebir имеют компактную конструкцию, небольшой вес и удобны в эксплуатации. Они легко настраиваются и переустанавливаются, являются достаточно мобильными агрегатами. В отличие от инструмента для ручной заточки, такие машины позволяют равномерно затачивать рабочие зубья с правильным углом.

К преимуществам использования машины заточной Rebir IKA1-85 относится то, что это переносная модель с возможностью стационарного крепления. Ее вес составляет всего 2,2 кг, обеспечивая ее мобильность и легкую переноску. На основании предусмотрено два отверстия, наличие которых позволяет прочно зафиксировать агрегат на рабочем столе. Возможность регулировки глубины и угла заточки цепи позволяет работать с пильными цепями разных типоразмеров.

Конструкция заточной машины включает основание (станину), двигатель и тиски с направляющими. Двигатель имеет высокую частоту вращения (4800 об/мин). Заточной диск установлен на вал двигателя. Подвижное крепление двигателя к станине позволяет выполнять регулировку для выбора правильного угла заточки. При работе цепь устанавливается в направляющие салазки, фиксируется, после чего двигатель с диском опускается для выполнения заточки. Передвигая цепь, оператор затачивает все зубья.

Заточная машина работает от обычной электросети и рассчитана на напряжение 230 V. Стандартный комплект поставки включает шлифовальный круг диаметром 108 мм. Около круга установлен прозрачный предохранительный щиток, защищающий оператора от искр и осколков металла в процессе работы.