Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Лобзиковые пилки Rebir

Для использования с электролобзиками Rebir производитель предлагает линейку пильных полотен для работы с древесными материалами и металлом.

Лобзиковые пилки Rebir по дереву

Пильные полотна Rebir для обработки древесины изготавливаются из высокоуглеродистой стали HCS. Благодаря достаточной гибкости они не ломаются при работе с широкими заготовками. Пользователям предлагаются разные варианты пильных полотен, отличающихся размером и шагом зубьев.

Для быстрого реза используются полотна с крупным шагом зубьев. Они позволяют выполнять грубые пропилы большой глубины, которая ограничена только длиной пилки. При этом следует учитывать, что по линии реза возможны сколы материала.

Для чистого реза предназначены пилки с мелкими зубьями. С их помощью производятся гладкие и чистые распилы, но при этом скорость реза невысокая.

Для криволинейного реза применяются короткие пильные полотна с мелкими зубьями. Они выполняют чистые резы без сколов, позволяя при этом резать материал практически с любыми закруглениями.

Лобзиковые пилки Rebir по металлу

Для распиловки листовых материалов из цветных и черных металлов компания Rebir предлагает линейку пильных полотен по металлу. Они изготавливаются из быстрорежущей стали HSS. В отличие от пилок из HCS-стали их твердость значительно выше.

Маркировка согласно классификации

Для удобства пользователей в компании Rebir предусмотрена специальная маркировка пильных полотен согласно принятой классификации. Это буквенно-цифровое обозначение из 5 знаков.

Первый знак в виде латинской буквы указывает на форму хвостовика. F — для крепления в инструменте Fein, М — для электроинструмента Makita, Т — классической крестообразной формы. Все пилки Rebir выпускаются с крестообразным хвостовиком Т.

Второй знак в виде цифры определяет длину пильного полотна для лобзика. 1 — до 75 мм, 2 — 75–90 мм, 3 — 90–150 мм, 7 — более 150 мм.

Третий и четвертый знаки — указывают на назначение пилки. Для маркировки используются цифры согласно внутренней классификации, принятой у производителя.

Пятый знак в виде латинской буквы отражает конструктивные особенности и назначение пилки. Буквы A, B, C и D указывают на размер зубьев, при этом A — наименьший. Буква F используется в маркировке пилок, выполненных из биметаллической основы. Для обозначения полотен маленький ширины в обозначении используется буква O. Они хорошо справляются с криволинейными распилами. Пилки с буквой P хорошо держат линию и предназначены для создания точных прямолинейных распилов. Наличие в маркировке буквы R указывает на то, что зубья имеют обратный наклон. Буква X указывает на меняющийся шаг зубьев, что необходимо для работы с композиционными и составными материалами.

Например, в маркировке пилки Rebir T318B буква T указывает на крестообразный хвостовик, цифра 3 на длину полотна от 90 до 150 мм (длина режущей части — 105 мм), буква B определяет размер зубьев (шаг 2 мм). Пильное полотно Rebir T318A отличается от предыдущего только размером зубьев (шаг 1,2 мм), на что указывает латинская буква A в маркировке.