Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Обзор электролобзиков Rebir

Выполнение тонких резов, распиловка материалов небольшой толщины, создание заготовок и отверстий в них — только некоторые из видов работ, для которых используются лобзики. Их возможности отличаются в зависимости от модели, ее характеристик. Компания Rebir предлагает несколько вариантов лобзиков разной мощности и функциональности, из которых можно выбрать подходящий вариант.

С помощью лобзиков Rebir можно выполнять прямо- и криволинейную сквозную резку древесины, ДВП, ДСП, алюминиевого и стального листового проката и других тонких материалов. Максимально допустимая толщина обрабатываемых материалов зависит от их твердости. Электролобзик Rebir разрезает древесину толщиной 100 мм, 20-миллиметровый алюминиевый лист или 10-миллиметровую сталь. Все модели позволяют выполнять пиление под углом от 90° до 45° к обрабатываемой поверхности.

Мощность лобзиков Rebir составляет 750–900 W при частоте на холостом ходу до 3000 об/мин. Для регулирования частоты вращения они снабжаются электронным блоком и специальным выключателем. Удобная регулировка оборотов позволяет быстро и легко выбрать оптимальный режим работы инструмента в зависимости от выполняемых операций и особенностей обрабатываемых материалов.

Все модели достаточно легкие, весом 2,3–2,5 кг. Малый вес в сочетании с эргономичным дизайном обеспечивают хорошую маневренность и комфортную работу. Оснащение роликовой направляющей способствует выполнению точных  пропилов, а также повышает срок службы пилки.

В электролобзике Rebir FZ6S-100EL мощностью 850 W предусмотрена возможность регулирования частоты ходов в диапазоне от 500 до 2800 об/мин. Предусмотренная в этой модели подсветка повышает удобство работы инструментом, обеспечивая освещение рабочей поверхности при ее обработке.

IE-5202EM — наиболее мощная модель в линейке лобзиков Rebir. Она оснащается двигателем 900 W, что в сочетании с большим ходом пилки способствует высокой эффективности резки. Пластмассовая накладка стального основания позволяет выполнять обработку различных материалов без повреждения поверхности. Работа этим инструментом будет более комфортная и за счет функции принудительного сдува опилок, пользование которой улучшает обзор зоны пиления в процессе работы.

Лобзик FZ6-100EL — самый легкий и наименее мощный представитель в данной категории инструмента Rebir. Он весит всего 2,3 кг и комплектуется двигателем 750 W. Частота ходов регулируется в диапазоне 600–3000 об/мин. Роликовая направляющая и лазерный указатель для линии реза повышают точность пропилов и удобство работы.