Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Фрезерные машины Rebir для использования в мастерских и быту

Фрезерные машины Rebir — компактное и при этом достаточно функциональное оборудование для обработки древесины. Оно отлично подойдет для использования в быту и мастерских. С помощью таких машин можно выполнять все основные фрезеровальные операции: фрезеровку пазов, изготовление профильных кромок, орнаментов.

Производитель предлагает наиболее распространенный вид фрезеров, погружные машины. Выполнение фрезеровальных операций производится за счет возвратно-поступательного движения рабочего элемента. Для работы фрезер Rebir устанавливается на заготовку или верстак. При установке машины на верстак, она, по сути, превращается в мини деревообрабатывающий станок.  

Основные отличительные особенности фрезерных машин Rebir

  • Выпускаются фрезеры Rebir мощностью 1,2 и 1,3 кВт, и такие машины относятся к среднему классу. Такой мощности вполне достаточно для выполнения плотницких и столярных работ в мастерских.
  • Число оборотов в машинах Rebir достигает 25000–28000 об/мин, при этом в отдельных моделях есть возможность регулирования скорости. Электронная регулировка оборотов шпинделя дает мастеру возможность подобрать идеальную скорость в зависимости от обрабатываемого материала и используемой фрезы. Такая функция предусмотрена в машине FM3S-1300, в которой скорость регулируется в диапазоне от 11000 об/мин до 28000 об/мин.
  • Функциональные возможности инструмента отображает и такой параметр, как глубина фрезерования. В фрезерах Rebir этот параметр составляет до 45–50 мм, при этом в каждой модели предусмотрена установка точной глубины фрезерования.
  • В зависимости от модели с машинами используются фрезы с разным диаметром хвостовика. Так, с FM2-900 применяются фрезы с диаметром хвостовика 8 мм, а на фрезер FM3S-1300 можно устанавливать фрезы 6,35 м 8 мм.
  • В конструкции каждой модели предусмотрен адаптер для подсоединения пылесоса, что позволяет содержать рабочее место в чистоте, обеспечивая возможность оперативного удаления стружки и древесной пыли в процессе работы.
  • Замена фрез производится быстрее, удобнее и безопаснее при наличии функции фиксации шпинделя, предусмотренной конструкцией машин Rebir.

Возможности оборудования определяются не только конструкционными особенностями, но и используемым для обработки древесины режущим инструментом. Фрезерные машины Rebir комплектуются набором из 5-ти фрез, покрывающих все основные потребности в операциях фрезеровки.