Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Ударные дрели Rebir: конструкционные особенности

Ударная дрель — один из наиболее востребованных электроинструментов, позволяющих решать целый комплекс задач. Но в первую очередь она, конечно же, используется для сверления отверстий, легко справляясь древесиной, металлом, кирпичом и бетоном. Совершая одновременно вращательные и ударные движения, ударная дрель способна справиться даже с бетонными конструкциями, что не под силу обычной дрели. При этом такой инструмент более универсален, поскольку при необходимости функция удара легко отключается.

В каталоге Rebir ударные дрели представлены моделями с разными параметрами. Сталкиваясь с выбором любого инструмента, в первую очередь учитывают, для каких целей он приобретается: для периодических домашних работ, мелкого ремонта или профессионального использования в тяжелых условиях. Именно особенности эксплуатации определяют выбор той или иной модели с конкретными техническими характеристиками.

Мощность ударных дрелей Rebir варьируется в диапазоне от 650 Вт до 1300 Вт. Чем выше этот показатель, тем с более сложными задачами способен справиться инструмент, при работе с соответствующим материалом просверлить отверстия большего диаметра. Так, модель TRU-670/13ER с двигателем на 670 Вт обеспечивает возможность сверления диаметром до 30 мм в древесине и до 13 мм в стали, а IE-1023A-16/1300 с мотором на 1300 Вт — до 65 мм в дереве и до 23 мм в стальных деталях.

Еще одна характеристика, определяющая возможности инструмента, — скорость вращения, измеряемая в количестве оборотов в минуту. Большое число оборотов увеличивает производительность даже дрели с небольшой мощностью. В большинстве ударных дрелей Rebir скорость вращения предусмотрена на уровне до 2800 об/мин с возможностью выбора оптимальной частоты для наиболее эффективной работы.

Также Rebir предлагает двухскоростные модели. Например, TRU4-13ER-2: до 1100 об/мин на 1-й скорости, до 3000 об/мин на 2-й скорости. Наличие двух скоростей создает дополнительное удобство эксплуатации инструмента. Например, заворачивать шурупы лучше на низкой скорости, в то время как для сверления твердых материалов понадобится максимально высокая скорость.

Во всех моделях предусмотрена функция реверса, что позволяет использовать инструмент для завинчивания и выкручивания болтов, шурупов. Для безопасной и удобной работы дрелью двумя руками боковая дополнительная рукоятка может устанавливаться в любое положение.