Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Выбираем шлифовальный электроинструмент

Шлифовальный электроинструмент (ручной) представляет собой специальный механизм, способный выполнить шлифовку и зачистку, а также отполировать поверхность.

Бывают специальные модели, которые предусматривают также резку различного материала.

Кому необходим такой инструмент:

- частным предпринимателям и строительным организациям, которые занимаются строительно-монтажными работами или работами по отделке;

- дачникам и владельцам загородных домов;

- тем, кто самостоятельно проводит ремонт в квартирах;

- работникам мебельных мастерских и т.д.;

- требующих шлифовки, зачистки и полировки;

- людям, хобби которых предусматривает перечисленные выше действия (например, моделирование).

Шлифмашинки позволяют добиться ровной и гладкой поверхности за небольшое время - занимаясь этим вручную, Вы потратили бы несколько часов.

 

Шлифовальный электроинструмент

 

Различные компании предлагают большое количество разных по специализации и характеристикам шлифовальных машинок, выделим несколько основных групп:

- ленточные шлифмашинки;

- вибрационные шлифмашинки;

- прямые шлифмашинки;

- угловые шлифмашинки.

 

Шлифмашины ленточные

 

Шлифмашины ленточные RebirТакие машинки своим названием обязяны особенностям конструкции: устройство имеет направляющие ролики, по которым движется специальная шлифовальная лента. Подошва, на которую опирается лента, может быть выполнена из металла, а в некоторых моделях - иметь подложку, обеспечивающую равномерный прижим. Скоростью обработки у такого типа шлифмашин разная - в зависимости от потребляемой мощности и скорости, с которой движется лента. Многие бренды создают машинки с регулировкой скорости. Ленты шлифовальные имеют разные характеристики.

От ее длины и ширины зависят возможности устройства, а также его габариты. Качественная лента эластична, имеет ровные края и ровные прочные стыки. При выборе инструмента важно обратить внимание на размеры ленты и на ее зернистость. Для достижения максимального эффекта рекомендуется приобрести ленту в нескольких вариантах.

Такие шлифмашинки оборудованы системой для сбора пыли. При этом большая часть моделей снабжена специальной деталью, к которой подключается пылесос - это очень удобный и эффективный способ избавления от пыли. Если шланг не соответствует патрубку, можно приобрести переходник или, более экстремально, - отрезок камеры для велосипедного колеса.

В некоторых моделях такого типа предусмотрена стационарная установка, некоторые имеют плоские бока для работы вплотную к стене, а для начинающих будет не лишним дополнительная рамка, которая ограничивает глубину шлифовки.

Машины шлифовальные ленточные предлагает компания REBIR.

Шлифмашины вибрационные

Машина шифовальная вибрационная Rebir

Такой вид шлифовальных машинок имеет вибрирующую шлифовальную плиту. Вибрацию производят подшипник и эксцентриквая втулка. Абразивные листы с различной зернистостью прикреплены к опорной плите.

Плита выполняется из различных материалов - на это стоит обратить внимание, выбирая инструмент, как и на геометрическую точность и на материал накладки на такую плиту. Вариантов крепления листов два: прижимные рычаги и липучки. Прижимные рычаги позволяют использовать изготовленные вручную шлифлисты.

Такие машинки менее мощные, чем шлифмашинки ленточного типа. У некоторых моделей регулируется частота хода. Большая часть снабжена системой для сбора пыли.

Форма плиты у таких машинок плоская - благодаря этому ее можно прижимать вплотную к стене и производить обработку углов или снимать лакокрасочное покрытие.

Для работы с мелкими деталями (окна, двери, перила) хорошо подойдет подвид вибрационных шлифмашинок - дельтовидные.

Вибрационные машинки REBIR обрабатывают поверхность чище, чем ленточные, но грубее эксцентриковых. Однако стоят они меньше, чем эксцентриковые. Для тонкой обработки подойдут плоскошлифовальные машинки. Хорошим помощником мастеру станет машина шифовальная вибрационная Rebir. На сайте предлагаются различные по характеристикам машинки такого типа.

 

Шлифмашины углошлифовальные

Шлифмашины углошлифовальные Rebir


Назначение таких машинок - работы с металлом, керамикой, камнями и бетоном. Рабочий вал у угловых машинок расположен под углом к плоскости электродвигателя. Устанавливаемый на машинках абразивный диск помогает произвести зачистку и резку деталей из металла, удаляет коррозию, режет кирпич и т.д.

Диски различаются по назначению и размеру.

Все углошлифовальные шлифмашины (болгарки) имеют переставные защитные кожухи, которые обеспечивают безопасность. Такие шлифмашины могут оснащаться такими функциями, как: регулирование количества оборотов, защита от случайного включения, виброизоляция рукоятки, балансировка диска автоматическая.

Выбрать наиболее подходящую по конструкции модель можно среди угловых шлифовальных машинок Rebir.

 

Шлифмашины прямые

 Шлифмашина прямая Rebir

Для работ, требующих ювелирной точности - шлифмашина прямая Rebir.

Такие машинки выполняют самые разнообразные задачи: шлифовку, гравировку, заточку, резку, фрезеровку и т.д.

Разнообразие насадок (щетки, со шлифовальными камнями и т.д.) позволяют проводить разнообразные работы.

Необходимо обратить внимание на длину шпинделя и вес такой модели, т.к. держат инструмент одной рукой.

Такой универсальный инструмент - прямую шлифовальную машинку Rebir - можно заказать на нашем сайте.