Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Электрорубанки Rebir.

Обработка дерева может потребовать наличия рубанка, инструментах позволяющего легко и быстро придать форму поверхности, убрать фаску, а также сделать канавки и т.д. Рубанок относится к давно используемым инструментам, механический принцип работы сказывался на производительности и качестве. Сегодня используют с электрорубанки - инструмент, с возможностью регулировки глубины вырезания, со специальным отводом для стружек и удобным механизмом.

Особенности электрорубанка и правила выбора надежного инструмента

Электрорубанки повысили производительность и позволили вести работу практически не прилагая усилий, от оператора требуется правильно настроить инструмент и вести его строго вдоль обрабатываемой поверхности. Обработка электроинструментом ведется очень точно, но все же в некоторых случаях может потребоваться использование дополнительных инструментов. Недостатком элекрорубанка является травмоопасность, это свойство присуще большинству электроинструментов.

Отличаются электрорубанки по назначению и производительности. Некоторые профессиональные модели оснащены дополнительными функциями (кожух для сборки стружек и функция электронного управления).

  • Бытовые рубанки — инструмент с маленькой мощностью и низкой производительностью. Они имеют небольшой вес, экономичны, однако, бытовые рубанки ограничены в своей функциональности, и не подходят для частого применения.
  • Полупрофессиональные — возможности этого электроинструмента шире бытовых легких приборов, их мощность позволяет обрабатывать твердые породы дерева. Качество полупрофессиональных моделей делает возможным частое использование. Они удобны, функциональны, средняя стоимость и долговечность делает их лучшим вариантом для использования мастерами и любителями.
  • Профессиональные — это рубанки, позволяющие работать непрерывно до нескольких часов, глубина реза может достигать 18 мм. Производительность профессиональных моделей выше, у них больше функциональность. Если Вы планируете купить профессиональную модель для бытового использования, то следует помнить, во стоимость будет в несколько раз превышать цену на бытовые и полупрофессиональные модели, к тому же такие рубанки более тяжелые.

Выбор электрорубанка зависит в первую очередь от цели эксплуатации: если вы планируете редкое использование инструмента, то можно обойтись бытовым рубанком, мощностью 900 Вт. Частота применения и работа со сложными поверхностями, твердыми породами может потребовать использования более мощных моделей (до 2250 Вт).

Следующий важный момент это частота вращения ножей и возможность регулировки глубины реза. Профессиональные модели созданы с максимальной скоростью вращения — 15 тысяч оборотов в минуту, для бытовых рубанков этот показатель намного ниже. Глубина реза максимальная для электрорубанка составляет 18 мм.

Ширина строгания также оказывает влияние на производительность инструмента: профессиональные модели справляются с поверхностью шириной до 160 мм.

Перед покупкой рубанка стоит обратить внимание на ножи и наличие дополнительных функций. Ножи могут быть быстрорежущими и твердосплавными, выбор зависит от обрабатываемой поверхности. Однако, мастера рекомендуют иметь при себе сменный комплект ножей. Дополнительные функции, создающие комфортную работу, могут сказываться на стоимости, но отечественные производители оснащают ими большинство моделей. Плавный запуск, система поддержания оборотов, возможность присоединения пылесоса — все это существенно облегчает работу оператора.

Электрорубанки Rebir

Компания Rebir предлагает электрорубанки для бытового и профессионального применения. В каталоге продукции Вы сможете выбрать надежный инструмент, весом от 2 до 7 килограмм и мощностью от 900 до 2250 Вт.

Глубина строгания для элекрорубанков Rebir варьируется от 6 до 18 мм, в зависимости от модели. Качество инструмента увеличивает срок службы рубанка и делает его незаменимым помощником для любых дел.