Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Обзор ручного электрического лобзика FZ6-100EL

Электрический лобзик – незаменимое приспособление для строителей, отделочников, столяров и даже дизайнеров. С его помощью можно выполнять рез древесных и металлических материалов, а также осуществлять фигурную кройку. На рынке России представлены тысячи  моделей от самых различных производителей, но не все они будут соответствовать заявленным характеристикам.

Из популярных и востребованных изготовителей можно отметить компанию Rebir, производящую электроинструменты уже более 40 лет. Каждая позиция отличается надежностью, многофункциональностью, а также легкостью в работе. Электролобзики проходят четкий контроль качества на каждом этапе, а также финальные испытания, благодаря чему широко распространились как на европейском, так и отечественном рынке.

Виды крепления пильного полотна

Пилка на электрическом лобзике со временем изнашивается. Связано это в первую очередь с тем, что под воздействием постоянного трения ее зубья тупятся и стачиваются. Если пользоваться инструментом с тупым полотном можно испортить сам материал, износить мотор и подвергнуть себя опасности. Чтобы избежать проблем, необходимо своевременно менять пилку. Электролобзики могут иметь следующие виды зажимов:

  • Колодка с прорезью. Пилка фиксируется в специальном зажиме при помощи прижимных винтов. Данный способ применяется в недорогих моделях. К плюсам данного вида относится то, что с ним можно применять любой вид пилки. К недостаткам – легкость перекоса режущего элемента из-за неточности прижимных винтов;
  • Винтовая колодка. Зажим с одним винтом, расположенным сбоку от пилки. Крепежный элемент зажимает хвостовик полотна, обеспечивая надежный хват;
  • Самозажимная колодка. Удобный, практичный, но дорогостоящий вид крепежа. Замена пилки занимает от силы полминуты, правда, чтобы подобрать подходящий хвостовик, придется поискать модели в интернет-магазинах.

Преимущества электрического лобзика FZ6-100EL

Легкий ручной инструмент весит всего 2,3 кг, чем не создает большой нагрузки на руки мастера. Лобзик оснащен двигателем 750 Вт, работает от питания 220 В. Применим для сквозного реза ДСП, ДВП, паркета, ламината, фанеры, древесного полотна, стали и алюминия. Подходит как для прямолинейной, так и криволинейной работы, а также под углом от 45 до 90 градусов. К основным характеристикам FZ6-100EL от Rebir относятся:

  • Три ступени регулирования подкачки пилки, обеспечивают плавный и точный край реза;
  • Мощность двигателя позволяют распилить древесину толщиной 10 см;
  • Прибор оснащен лазерным указателем для точного направления реза, роликовой направляющей, обеспечивающей долговечность пилки, а также отверстием для присоединения пылесоса;
  • Инструмент имеет регулирующую электронику, благодаря которой легко подобрать силу и скорость реза к определенному виду и толщине материала;
  • Платформа регулируется в две стороны на 45 градусов, что обеспечивает точность при разрезании под углом;
  • В комплект в лобзику идут запасные щетки и пилки.

В каталоге компании Rebir вы сможете найти не только электрические лобзики, но и наборы пилильных полотен. Если вы хотите задать вопросы или обговорить условия доставки, свяжитесь с менеджером по телефону. Специалист с радостью даст вам подробную информацию.