Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

В каких ситуациях стоит использовать ударную дрель Rebir?

Существует большое количество разновидностей дрели, которые используются узкоспециализировано, поэтому не всегда понятно, какой конкретно инструмент подойдет для конкретной задачи. Большой популярностью пользуются ударные дрели Rebir TRU-670/13ER. Их можно с уверенностью назвать универсальными, так как они могут решать целый ряд задач. Стоит узнать о них поближе.

На что обратить внимание

При помощи данного инструмента можно пробивать любые строительные материалы и поверхности. Они по внешнему виду практически не отличаются от стандартных инструментов, но разница в том, что они могут выполнять не только сверлильные, но и ударные операции. Такая универсальность делает их похожими на стандартные дрели, а также на перфораторы. При необходимости их можно даже использовать в качестве шуруповерта, но лишь на небольших объемах работ.

Незаменимым такой инструмент будет при работе с кирпичом, так как сверло в процессе сверления дополнительно совершает ударные движения, которые напоминают молоток. Существует ряд ситуаций, когда ударная дрель является более предпочтительным вариантом, чем перфоратор или обычная дрель.

Когда использовать

В большинстве конструкций имеется специальный переключатель на 3 режима. В некоторых он всего лишь один и рассчитан исключительно на использование в качестве дрели в сочетании с ударными движениями. Переключатель включает следующие режимы:

  • вращательный;
  • вращательно-ударный;
  • ударный.

В первом режиме он отлично справляется с обычной функцией дрели и может быть использован также в качестве шуруповерта. Второй режим является наиболее востребованным, так как именно из-за него данный инструмент и приобретается. В режиме сверлильно-ударном можно гораздо быстрее делать отверстия нужного диаметра в перестенках и конструкциях из твердых материалов, включая камень и кирпич, а также бетон. Данная функция наиболее востребована специалистами по монтажу гипсократона, а также других видов строительных и ремонтных работ, где приходится постоянно проделывать отверстия.

В последнем случае он практически выполняет функции перфоратора, но лишь на небольших объемах, так как для мощных стен и конструкций из бетона или кирпича стоит использовать полноценный перфоратор. Третий режим используется не так часто и является больше вспомогательной, чем основной функцией, так как для пробивания и разрушения необходим в большинстве случаев профессиональный перфоратор.

Стоит различать между проводными и беспроводными конструкциями. Последние гораздо удобнее и практичнее, так как уровень мобильности у них высокий. Но здесь есть свои нюансы. Беспроводная конструкция имеет ограниченный запас мощности, а емкости аккумулятора может не хватить на самый ответственный участок работы.

Инструмент, который имеет стабильное питание, не остановится посередине рабочего процесса, а мощность агрегата гораздо выше, поэтому он свободно справляется с самыми твердыми видами строительных материалов.

Безусловно, ударная дрель обладает массой преимуществ, и ее популярность вполне объяснима, так как она может выполнять целый ряд задач. Ее не стоит путать с настоящим перфоратором. Если его функции не сильно востребованы в процессе ремонтных работ, то ударная дрель станет практичным и эффективным инструментом, при помощи которого можно решать большой объем работ.