Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Как выбрать ударную дрель?

Дрель – незаменимый инструмент в строительных и ремонтных работах. С ее помощью можно выполнить широкий ряд заданий: начиная со сверления отверстий и заканчивая перемешиванием жидкостей. Естественно, выбирая инструмент такого широкого спектра, нужно учитывать множество факторов и подходить к этому вопросу ответственно.

На что стоит обратить внимание при выборе ударной дрели?

Производители предлагают широчайший выбор самых разных дрелей. Неопытному мастеру очень сложно не растеряться среди такого обилия инструмента. Именно поэтому очень важно изначально изучить теоретическую информацию о дрелях и оценить характер работ, которые необходимо осуществлять.

Первое что необходимо знать о дрелях, это его составляющие. Самым главным элементом в любой дрели является его двигатель. Двигателей характеризует их мощность, которая колеблется в диапазоне 400-1500 Вт. В соответствии с потребностями, мастер выбирает уже дрель с нужной мощностью. Для использования дрели в домашних условиях, нет потребности выбирать дрель с большой мощностью, но если нужно работать с твердым материалом, типа бетона, то маломощная дрель вас изрядно измотает.

 

Ударная дрель оснащена редуктором. Редуктор может быть односкоростным или двухскоростным. Логично, что в ударных дрелях больший предел крутящего момента. Если нужно будет много работать с кольцевыми резцами и шурупами, то стоит выбрать ударную дрель с высоким числовым выражением редуктора. Для домашних работ вполне хватит производительности высокоскоростных дрелей с небольшим пределом крутящего момента.

Для комфортной и удобной работы важно обратить внимание на рукоятку дрели. Она должна быть удобной формы и снабжаться резиновым покрытием для понижения уровня вибрации и скольжения. Длинна шнура, также, не должна мешать работе, считается оптимальной – 4 метра.

В зависимости от потребностей ударные дрели могут снабжаться дополнительно быстрозажимным или зубчатым патроном. Необходимо учесть, что для зубчастого патрона обязательно наличие специального ключа.

Если есть необходимость использовать дрель в качестве шуруповерта, то выбранная модель ударной дрели должна быть с реверсом. Благодаря ему станет возможным не только закручивать, но и выкручивать саморезы.

Выбирая ударную дрель учитывайте все нюансы необходимых работ. Взвесьте, что именно будет для вас оптимальным вариантом. Не забывайте также о удобстве и комфорте рабочего инструмента.