Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Обзор возможностей дисковых пил Rebir

Уже давно дисковые пилы стали незаменимым оснащением любого мастера. Без них не обойтись при строительстве дома, а если требуется выполнить продольную распиловку досок, то по эффективности им нет равных. Специализируясь на производстве электроинструмента, компания Rebir не могла обойти вниманием и эту категорию машин. Каталог включает большой выбор ручных дисковых пил, сочетающих в себе высокую производительность, мощность и маневренность.

Дисковые пилы Rebir оснащаются мощными двигателями 1,45–2,25 кВт, способствующими высокой производительности. Такой инструмент позволяет выполнять пропилы на глубину до 85 мм. В зависимости от модели пилы предназначены для использования с дисками диски диаметром 165, 205 или 235 мм.

Большое внимание производитель уделил простой и легкой эксплуатации инструмента. Быстрая установка и фиксация глубины резания, угла поворота способствуют удобной работе и экономят время. Регулирование рабочих параметров выполняется с помощью рычагов.

Во многих моделях предусмотрена возможность установки пилы в стационарное положение (например, для модели RZ3-85/2250). Такая возможность позволяет сделать эксплуатацию более эффективной и удобной, выполнять большие объемы работ без излишних затрат сил. Поставляемое в стандартной комплектации приспособление для использования пилы в стационарном положении расширяет функциональные возможности инструмента.

Плавный пуск обеспечивает легкий запуск без чрезмерной нагрузки редуктора. Это способствует более комфортной работе и предотвращает нежелательные преждевременные поломки инструмента. В процессе работы инструмент демонстрирует повышенную устойчивость благодаря широкому стальному основанию. Предусмотренные конструкцией две рукоятки с мягкими накладками, основная и боковая, способствуют надежному захвату и уверенному удержанию инструмента в руке при работе.

При разработке дисковых пил Rebir были учтены все важные моменты, влияющие на безопасность эксплуатации. Все модели выпускаются с двойной изоляцией, предотвращающей любые несчастные случаи, связанные с поражением электрическим током при эксплуатации электроинструмента. На случай внезапного отключения электроэнергии и других непредвиденных ситуаций блокировка курка выключателя предотвратит случайное включение пилы.

Немаловажным фактором для комфортной работы станет и возможность подсоединения пылесоса. Оперативное удаление опилок, уменьшение загрязненности рабочего места, создание здоровых условий труда — все это обеспечивается при использовании пилы с пылесосом. Наличие указателя реза, как в модели RZ1-55/1450, делает распиловку заготовок по разметке более удобной. Для большего удобства указатель вынесен за основание.